Форум без темы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [перевод] Крутский наездник на Кнарлоке

Перейти вниз 
АвторСообщение
Arch atheist
Сферический тролль, настолько он жирен
Сферический тролль, настолько он жирен
Arch atheist



[перевод] Крутский наездник на Кнарлоке Empty
СообщениеТема: [перевод] Крутский наездник на Кнарлоке   [перевод] Крутский наездник на Кнарлоке EmptyСб Сен 27, 2008 1:58 pm

[перевод] Крутский наездник на Кнарлоке 26de2d4c6bf8
Это неизвестный воин крутов верхом на Кнарлоке, столкнувшийся с 17м Талларанским полком при наступлении на Фиирские (Phyyra) Высоты.


1. Крут.

Для тау круты самые многочисленные союзники среди чужаков. Уроженцы мира джунглей Печ, находящегося в пределах Империи Тау, круты обычно служат вместе с Охотничьими кадрами тау. Детали этого соглашения неизвестны, но предполагается, что оно идет со времен освобождения силами тау от оркского владычества нескольких анклавов крутов. С тех пор круты были рады служить наемниками в армии тау. Физиология крутов имеет множество известных особенностей. Предполагается, что они эволюционировали из птиц, до сих пор они сохраняют остатки клюва и легкий скелет. Средний крут имеет 2.3 метра роста и худощавое жилистое тело, скрывающее огромную силу. Как древесные жители они прирожденные искусные альпинисты и прыгуны, способные стремительно преодолевать большие дистанции. У крутов нет ушей и носа, но вместо этого они развили сенсоры-шипы, которые и предоставляют им большую часть сенсорной информации. Эти шипы растут на задней части их головы и передают информацию непосредственно в мозг. Их чувствительные шипы затрудняют попытки скрываться от крутов, а также делают из них превосходных часовых. Круты общаются на собственном языке, состоящим из серии криков, визга и пронзительного свиста. В их общении, предположительно, важную роль играет обоняние. Круты испускают едкие феромоны, отвратительные для людей, но кажется имеющие глубокое значение для других крутов и родственных с ними животных. На Пече круты живут в зазубренных (jagga) деревьях, в древесных домах построенных из сухостоя. Их ульи-гнезда группируются вместе в семейные объединения, называемые родом. Каждый род возглавляет старейшина семьи, именуемый Создателем (Shaper). Круты плотоядны. Они эволюционируют, абсорбируя съеденное ДНК в свое собственное тело, таким образом с течением времени Крут может изменится в зависимости от особенностей своего рациона. Это главная задача Создателя: направлять эволюционное развитие рода путем отбора пищи. Круты похоже нечувствительны к климатическим изменениям, эффективно действуя в ледяных мирах с температурой ниже нуля, сырых джунглях и выжженных пустынях. Экстремальный климат, судя по всему, не смущает Крутов. Фактически именно основанная на диете эволюция позволяет им так быстро приспосабливаться. Известен один род крутов, приспособивший себя к свободному дыханию в ядовитой хлорной атмосфере. Также у них есть способность впадать в спячку, замедляя все функции своего тела они впадают в сохраняющий энергию глубокий сон. На Пече многие рода спят вмести в течение многих месяцев.

2. Длинная Винтовка крутов.

Главным оружием крутов является крутская длинная винтовка. Это очень примитивная винтовка, выстрел происходит благодаря химическим веществам, но до встречи с Тау это было пиком технологических достижений крутов. Видимо, тау взялись помогать своим союзникам, заменяя их оружие на импульсное, это подавляющее число поставок оказываемых родам, служащих вместе с силами Тау. Винтовка крутов перезаряжается после каждого выстрела. Из-за того, что винтовку приходится каждый раз перезаряжать, ее скорострельность низка. На стволе и прикладе установлены лезвия, что позволяет использовать длинную винтовку в ближнем бою. Это дань крутской традиции боя на шестах. Круты превосходят Тау в рукопашных боях силой, подвижностью и опытом, со своим привычным оружием они внушающие страх противники, и именно эти их качества ценны для Тау. Круты также носят большие крутские ножи в качестве запасного оружия, но используют их чаще как кухонный или рабочий инструмент, чем оружие.

3.Оснащение.

Этот крут в походе несет различное снаряжение. Сумки и мешки несут запасы продовольствия для наездника и ездового животного, вероятно взятые из предыдущих жертв. Одна сумка содержит дополнительные боеприпасы для винтовки крута. Отметьте, что у него нет бурдюка с водой, жизненно важного для людей в климате Тароса. Другие мешки предназначены для добычи, собранной с поля боя. Круты не носят броню, хотя этот крут использует снятый с гвардейца наплечник. Как и во многих примитивных культурах, добыча трофеев важная часть крутского воинского кодекса. Снятые с побежденных противников предметы с гордостью выставляются на показ. Также на этом воине ожерелье из когтей Крутской Гончей, вероятно показывающее сколько гончих он выходил и обучил.

4. Кнарлок.

Планета Печ изобилует жизнью. Значительная ее часть берет начало в том же генетическом корне, что и круты, но ее развитие пошло по другому эволюционному пути. Некоторые из этих существ приспосабливаются и процветают, другие вымирают. Большинство видимо в своем развитии попало в эволюционный тупик, подобно Крутской Гончей и Круутоксу.
Как видно из их имени, Кнарлоки близкие родственники Великих Кнарлоков. Они меньше, их охотничьи стаи более социализированы. Как и следовало ожидать, Кнарлоки имеют много общего со своими большими родственниками. Охотятся они сходным путем, устраивая засады у источников воды или пользуясь своей выносливостью в длительной погоне. Главное различие заключается в их жизни и охоте в стаях. Они ненасытные охотники, которые совместно нападают и убивают любую добычу, независимо от размера. Благодаря совместным действиям у них развился коварный интеллект. По-видимому, круты уважают Кнарлоков, почитая их как хороших охотников. Круты ловят молодых Кнарлоков, но лишь для того чтобы в дальнейшем приручить и обучить. Среди родов крутов Кнарлоки высоко ценятся как ездовые животные. Ездить на Кнарлоке считается символом статуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
[перевод] Крутский наездник на Кнарлоке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [перевод] Востроянские Первенцы
» [Перевод] Битва за Бездну (up 10.02.09)
» [перевод] Штурмовое отделение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум без темы :: Переводы-
Перейти: